пятница, 10 июня 2016 г.

Размещена интерактивная "выборная" карта Беларуси


10 июня начал работать информационный ресурс Центризбиркома Выборы-2016 (vybory2016.by), сообщает корреспондент БЕЛТА. При помощи ресурса будут освещаться важнейшие события кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. 


На сайте можно найти новости, материалы и документы, посвященные электоральному событию, а также познакомиться со всеми избирательными округами (к парламентским выборам их образуется 110). Специально для этого размещена интерактивная карта, на которой можно найти интересующий округ, увеличить его и посмотреть не только описание границ, но и увидеть населенные пункты, которые входят в состав этого избирательного округа.

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты стартует 3 июля и завершится 1 августа. В это время будут проходить собрания трудовых коллективов, съезды политических партий, а также будут работать инициативные группы граждан по сбору подписей в поддержку выдвижения претендентов на кресло в парламенте.





Комментариев нет:

Отправить комментарий