понедельник, 15 августа 2016 г.

Корреспондент "Белорусского партизана" плохо отработала редакционное задание

Корреспондент "Белорусского партизана" Саша Правдина плохо отработала редакционное задание.


К такому выводу пришел заместитель председателя Витебской областной организации РПТС по информационной работе Андрей Мамяков, прочитав опус "Выборы 2016: считать голоса белорусов будут члены партий-фантомов?" на сайте Белорусский партизан.



В общем-то можно было бы и не обращать внимания на неприкрыто заказную статью, но объективности ради решил проверить сам, действительно ли невероятно сложно найти Партию труда и справедливости в Минске. 

Первая проверка. Автор утверждает, что у нее возникли сложности с нахождением адреса пр-т Победителей, 23/3. Забиваем в приложении Yandex Maps нужный адрес, и... о чудо, он точно указывает здание и корпус. Если переключить вкладку, то даже и фото здания можно лицезреть.


Предположу, что интернетом Саша не пользуется, или, что вероятнее, пользуется, но "заграничным" поисковиком "Google", который корпус 3 действительно не показывает (заговор!). Может это все таки сложно? Проверил. С такой задачей не сразу, но справился мой шестилетний сын. Значит и достигшему 18 лет гражданину это под силу.

Вторая проверка. Как войти в здание? "Вам нужно зайти в Министерство к дежурному, рассказать, зачем пришли, и тогда он вам может выдать пропуск в третий корпус", - ответил Саше молодой парень.

Правильно ответил. Но ответ, видимо, смутил корреспондента, и она ретировалась. Может быть документов при себе не было, а может и не собиралась вовсе находить то, что искала.

В этой связи хочется отметить, что офис политической партии, конечно же, не является закрытым для посетителей, но нельзя думать, что он наравне с пивбаром должен распахнуть свои двери перед каждым встречным, не желающим к тому же предъявлять свои документы.

Выводы:

Не берусь судить, насколько добросовестно Саша Правдина искала офисы наших конкурентов из других политических структур, но редакционное задание в отношении Республиканской партии труда и справедливости она точно провалила. Незачет, Саша.

А вообще-то Виктория Витальевна Ровная, секретарь РПТС в рабочее время всегда готова принять ваш звонок по номерам, указанным на сайте www.rpts.by, и объяснить, как "попасть" в Партию. Как говорится, было бы желание.

P.S: И все же не покидает мысль, а вдруг такие как Саша захотят пополнить ряды РПТС, но не смогут найти офис. Решение есть - с завтрашнего дня в разделе Контакты на сайте появится карта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий